Skip to main content

Dachtrapez- und Fassadensysteme baut man mit rmt!

Seit 2005 schreiben wir gemeinsam mit unseren Partnern, Kollegen und Kunden unzählige Erfolgsgeschichten – spannend, außergewöhnlich und lustig.

Wir haben alle eine Berufskrankheit, die sich bereits nach wenigen Tagen in unserem Unternehmen sofort bemerkbar macht.

Jeder Mitarbeiter schaut nach oben – ja, natürlich auch nach vorne, aber das meinen wir nicht. Nach oben immer dann, wenn wir einen größeren Raum betreten.

Die Neugier packt uns und wir schauen, wie die Dachtrapezsysteme verarbeitet worden sind, denn dies kann man auch von unten wunderbar sehen! – Zum Glück ist das keine meldepflichtige Erkrankung 🙂

Wie machen wir das?

Die Elemente sind darauf ausgerichtet, vor allem beim Aufbau die Effizienz zu maximieren, indem die Montage schnell und präzise erfolgt – und gleichzeitig wird so der ökologische Fußabdruck minimiert.

Unsere Trapez- und Sandwichelemente aus Stahl können nach einer hohen Lebensdauer wiederverwendet und recycelt werden.

Unsere Fassadensysteme werden mit modernster Technik und hochwertigen Materialien gefertigt.

Wir kombinieren Funktionalität mit Design, indem wir langlebige Materialien für die Unterkonstruktion und hochwertige Lösungen für die Optik bieten, die sich dem Wesen des Kunden anpassen.

Was machen wir?

Wir planen, liefern und montieren Trapez- Sandwich-, und Fassadensysteme von namhaften und renommierten Herstellern wie Fischer, Münker, Metecno, uvm.

Unsere B2B-Kunden schätzen besonders, wie wir alle Arbeitsschritte an den Zielen und Bedürfnissen des Endkunden ausrichten.

Unsere Endkunden verdienen mit den Gebäuden ihr Geld. Daher wissen wir auch, dass es manchmal gar nicht schnell genug gehen kann.

Mit unseren strukturierten Planungsabläufen sind wir in der Lage, die Wünsche zu erfüllen, die Architekten und Projektleiter an uns stellen.

Wenn Sie genau so eine professionelle Herangehensweise von einem Dienstleister erwarten, zögern Sie nicht und nehmen Sie Kontakt mit unserem Team auf!

Nicht nur ein Job, sondern echte Leidenschaft!

Unsere Dachtrapez- und Fassadensysteme lassen nicht nur Räume entstehen, sondern schaffen nachhaltige, langlebige und anspruchsvolle Arbeits- und Lebensräume.

Wir glauben, dass jedes Gebäude mehr als nur ein Raum ist – es ist ein Ort der Sicherheit, der Innovation und des nachhaltigen Wachstums.

Unsere Dachtrapezsysteme sind mehr als nur Bedeckungen, sie sind ein Versprechen für eine bessere, sicherere und nachhaltigere Zukunft.

Unsere Fassaden sind mehr als nur eine Außenhaut eines Gebäudes – sie reflektiert die Identität und den Charakter der Menschen, die darin arbeiten.

Innovation, Nachhaltigkeit und Ästhetik, die nicht nur das Erscheinungsbild des Unternehmens bereichern, sondern auch eine lebenswerte Zukunft fördern.

Wenn Sie genau so eine professionelle Herangehensweise von einem Dienstleister erwarten.

zögern Sie nicht und nehmen Sie Kontakt mit unserem Team auf!

Anruf unter: 05943-268950
Nutzen Sie unser Kontaktformular oder
senden Sie uns Ihre Unterlagen direkt per Mail an:
anfrage@rmt-gmbh.com

Für einen Job bei uns geht es hier lang:

Deine Ansprechpartner im Büro

Patrik Klein

Geschäftsführung, Vertrieb und Projektleitung, Personal, Organisation

Tel: 05943/26895 – 11
Mobil: 0162/7168723
E-Mail: patrik@rmt-gmbh.com

Frank Krans

Geschäftsführung, Vertrieb und Projektleitung, Technik und Planung

Tel: 05943/26895 – 10
Mobil: 0162/4817597
E-Mail: frank@rmt-gmbh.com

Kai Simon

Projektleiter

Tel: 05943/26895 – 20
Mobil: 0151/56947542
E-Mail: kai@rmt-gmbh.com

Alexander Kocks

Bauleiter

Tel: 05943/26895 – 19
Mobil: 0151 56378391
E-Mail: alexander@rmt-gmbh.com

Matthias Hans

Bauleiter

Tel: 05943/26895 – 24
Mobil: 0171 2356493
E-Mail: matthias@rmt-gmbh.com

Niklas Meyerink

Technischer Systemplaner

Tel: 05943/26895 – 16
E-Mail: niklas@rmt-gmbh.com

Corinna Scholten

Technische Systemplanerin

Tel: 05943/26895 – 17
E-Mail: corinna@rmt-gmbh.com

Jan Arne Warsen

Technischer Systemplaner
Tel: 05943/26895 – 18
E-Mail: janarne@rmt-gmbh.com

Jonas Egbers

Technischer Systemplaner

Tel: 05943/26895 – 23
E-Mail: jonas@rmt-gmbh.com

Fenna Szymkowiak

Kalkulation

Tel: 05943/26895 – 12
E-Mail: fenna@rmt-gmbh.com

Marcel List

Verwaltung und Personalwesen

Tel: 05943/26895 – 22
E-Mail: marcel@rmt-gmbh.com

Stefanie Roeles

Rechnungswesen

Tel: 05943/26895 – 13
E-Mail: stefanie@rmt-gmbh.com

Miriam Veurink

Marketing / Social Media

Tel: 05943/26895 – 21
E-Mail: miriam@rmt-gmbh.com